Werdegang:

  • Studium von 1992 bis 1997 in Göttingen und Hannover
  • Referendariat von 1998 bis 2000 im Oberlandesgerichtsbezirk Düsseldorf
  • Zulassung als Rechtsanwältin Juli 2001
  • Freie Mitarbeiterin in einer Hannoverschen Anwaltskanzlei Juli 2001 bis August 2005
  • September 2005 selbständig in Neustadt am Rübenberge
  • Seit Dezember 2015 neue Kanzleiräume im Schloss Landestrost
  • Mitglied Arbeitsgemeinschaft Sozialrecht im Deutschen Anwaltsverein
  • Wintersemester 2019/2020 Dozentin an der Internationalen Universität (IUBH Duales Studium)